UPMSP exam date 2023 UP board 2023 timetable Download PDF- यूपी बोर्ड 10वीं, 12वीं की परीक्षाएं 16 फरवरी से।

By | January 10, 2023

यूपी बोर्ड ने घोषित किया 2023 की हाईस्कूल व इंटरमीडिएट की परीक्षाएं।  यूपी बोर्ड की परीक्षाएं  16 फरवरी से होंगी। नीचे हमने आपके लिए, टाइम टेबल साझा किया है।  इस टाइम टेबल को ध्यान से पढ़ें।  UPMSP exam date   की पीडीएफ साझा किया गया है।  उसे डाउनलोड कर ले और देखें कि कब परीक्षा है।  परीक्षाओं के लिए, सिर्फ दो ही महीने बचे हैं।  ऐसे में, मेहनत आपको डबल करनी होगी। 

 आपका पहला परीक्षा, 16 फरवरी से शुरू होने वाला है।  इंटरमीडिएट के बच्चे, सबसे पहला परीक्षा हिंदी होगा , और आखिरी परीक्षा 4 मार्च को होगा, अगर आप गणित के छात्र हैं  तो केमिस्ट्री आखरी होगा।  अगर आप Arts के छात्र हैं सोशलॉजी आखरी विषय हैं। 

UPMSP exam date

अगर हम हाई स्कूल छात्र का  बात करें, आपका परीक्षा  परीक्षा भी 16 फरवरी से ही शुरू होगा और पहला विषय होगा हिंदी।  और आखिरी परीक्षा होगा  सोशल स्टडीज। 

 इस टाइम टेबल के मुताबिक, आपको आपका प्रिपरेशन की तैयारी को तेज करनी होगी।  परीक्षा के लिए आखरी वक्त पर   पढ़ने की कोशिश ना करें।  अभी काफी कम समय है, और इस समय का सदुपयोग करके अच्छे अंक लाकर आप अपने आप को साबित कर सकते हैं। 

Intermediate (UP Board Class 12 Exam 2023 Time-Table):

 16th February Thursday – Hindi, General Hindi till 02-5.15 pm

Accountancy (for commerce class) till 08-11.15 am on Monday, February 20

Geography till 02-5.15 pm

 21 February Tuesday – Business Studies from 02-5.15 pm

(For Commerce stream), Home Science

  • 23 February Thursday – computer till 02-5.15 pm
  • 24th February Friday – English till 02-5.15 pm
  • 25th February Saturday – 02-5.15 pm Psychology Education Science Logic
  •  February 27 Monday – Biology, Mathematics till 02-5.15 pm
  •  28th February Tuesday- Civics till 02-5.15 pm
  •  01 March Wednesday – Economics, Physics till 02-5.15 pm
  •  02 March Thursday-History till 02-5.15 pm
  •  03 March Friday-Sanskrit till 02-5.15 pm
  • 04 March Saturday-Chemistry, Sociology till 02-5.15 pm

High School (UP Board Class 10 Exam 2023 Time-Table):

  • – 16 February Thursday Hindi and Elementary Hindi
  •  21 February Tuesday Mathematics 08- 11.15 am
  •   21 February Tuesday-  Computer till 02 – 5.15 pm
  • – 22 February Wednesday – Sanskrit 
  • – 23 February Thursday – Commerce 
  • – 27th February Monday – Science
  • – 01 March Wednesday – English 
  • – 03 March Friday – Social Science
Website | + posts

मैं एक फ्रीलांसर हूं और मैं यहां काम कर रही हूं मुझे आर्टिकल लिखना काफी पसंद है। मेरी लिखी हुई आर्टिकल कई सारे बड़े वेबसाइट पर पब्लिश है। मुझे ज्यादा टेक्नॉलजी ओर reviews जैसे आर्टिकल लिखना पसंद है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *